Lot de six crécelles vintage en métal très coloré à motifs de cirque.

Ce sont des crécelles anciennes Made in Taiwan en métal de formes variées à décors lithographiés. Deux à décor de clown sont rondes avec poignée en plastique, deux sont coniques en forme de flûte avec décor d'artistes sur piste de cirque et les deux autres sont en forme de clochettes avec manche en plastique  Elles sont très colorées et sont marquées Taiwan ou Made in Taiwan comme on peut le voir sur les photos. Ce sont des bruiteurs qui datent des années 40 ou 50. Prix pour le lot.

Dimensions : flûtes 13 cm (5 1/8") de hauteur; crécelles rondes 7,75 cm (3") de diamètre; cloche dorée 8 cm (3 1/8") de diamètre et 7,75 cm (3") de hauteur et cloche bleu 8 cm (3 1/8") de diamètre et 6,5 cm (2 1/2") de hauteur.

État : objets usagés fonctionnels avec marques d'usure mais sans déformation.

Environnement sans fumée. Frais d'expédition automatiquement combinés pour achats multiples

NOTE : Les articles que nous vendons sont antiques ou vintage. Nous nous efforçons de les sélectionner soigneusement, mais il est normal qu’ils présentent de l’usure et quelques défauts que nous tentons de décrire avec précision. Prière de bien regarder les photos.

Écrire un commentaire

N.B. : Le HTML n'est pas pris en charge!
    Mauvais           Bon

Lot de crécelles vintage variées

  • 22,00$

Autres produits de ce marchand